Экологическая помощь

Активисты молодёжной экологической организации «Территория жизни» НИУ «БелГУ» стали организаторами акции.

Акция под названием «Экологическая помощь» прошла 4 апреля в Государственном природном заповеднике «Белогорье», участок «Лес на Ворскле». В Заповедник, находящийся в посёлке Борисовка приехали 7 активистов из НИУ «БелГУ».

Заповедник «Белогорье» — одна из самых маленьких и самых старых особо охраняемых природных территорий России, которая состоит из пяти участков. В заповеднике всегда рады видеть тех, кто заинтересован в сохранении уникальной природы Белгородской области, ведении научных исследований на заповедной территории, экологическом просвещении населения.

В преддверии акции «Марш парков», которая каждый год собирает огромное количество школьников и молодых людей со всей Белгородской области, молодые экологи помогли оформить музейный зал заповедника. В экспозиции музея представлены экспонаты, позволяющие рассказать о природе всего Белогорья.

Наталья Гуля