БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Спецприз «Осколданса»

Студентки НИУ «БелГУ» из Совета землячества Вьетнама стали обладателями спецприза на XXIII Международном фестивале современного молодёжного спортивного и эстрадного танца «Осколданс-2016»

26 и 27 ноября в городе Старый Оскол Белгородской области прошёл фестиваль современного молодёжного спортивного и эстрадного танца «Осколданс». Уже 23-й раз фестиваль проходит под единым девизом: «Красота и доброта спасут мир!».

На площадке фестиваля соревновались профессиональные и любительские коллективы, танцоры из Белгородской, Липецкой, Курской, Воронежской, Тульской, Мурманской, Архангельской и Московской областей. Также на фестиваль приехали танцоры из Казахстана, Украины и Вьетнама (Совет землячества Вьетнама НИУ «БелГУ»).

Студентки из Совета землячества Вьетнама продемонстрировали народный вьетнамский танец «Красивый Вьетнам». Они стали яркими участниками фестиваля, их коллектив «Лотос» многим запомнился своей самобытностью, ведь они были приглашены в качестве украшения гала-концерта фестиваля «Осколданс». Организаторы фестиваля отметили коллектив «Лотос» и присвоили специальный приз – победу в номинации «За воплощение через танец национальной идеи».

По словам организаторов, «Осколданс-2016» – это не только танцевальный фестиваль, но и возможность приобретения новых знакомств, интересного опыта, творческого развития, обучения новейшим веяниям танцевального спорта у лучших танцоров России.

 Специалист отдела культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Виктория Джолдасова
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий