Белгородская Международная Модель ООН

На базе НИУ «БелГУ» с 22 по 25 ноября в формате научной конференции и деловой игры прошла Белгородская Международная Модель ООН – по тем же правилам, что и настоящие заседания в ООН.

На открытии БелММООН руководитель Управления молодежной политики администрации г. Белгорода Владимир Мерзликин подчеркнул значимость мероприятия. «Она позволяет подвести молодёжь к анализу международных экономических, политических, правовых проблем, к поиску перспектив развития международного сообщества», – отметил Владимир Васильевич.

Работа Модели ООН проводилась по четырём органам: Генеральная Ассамблея, Совет Безопасности, United Nations Educational Scientificand Cultural Organization (UNESCO) и Международный Суд. На заседаниях в UNESCO участники представляли свои доклады и разговаривали на английском языке. Итогом работы каждого органа стало подписание резолюции.

Студенты от имени разных стран рассмотрели проблему разоружения, проблему безопасности на Корейском полуострове, Сирийскую проблему, проблему охраны культурного наследия в зонах военных действий и проблему расовой дискриминации.

В БелММООН участвовали не только студенты НИУ «БелГУ», но и школьники, студенты других вузов и городов, магистранты.