БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Не только словом, но и делом!

Волонтёры историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» организовали новогодний праздник в областном социальном реабилитационном центре

 

В преддверии новогодних праздников особенно хочется сделать жизнь лучше, помочь кому-нибудь, позаботиться о ком-то. Студенты историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» из числа подобных людей. Волонтёры факультета 20 декабря 2016 года посетили областной социальный реабилитационный центр.

 

В рамках акции «Тёплым словом, добрым делом» студенты попытались исполнить все желания детей, которые они изложили в своих письмах Дедушке Морозу. Подготовив сказочное представление и вооружившись подарками, активисты факультета отправились к ребятишкам.

 

В Центре их ждал тёплый прием, дети были рады увидеть Дедушку Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей. Представление прошло на одном дыхании. Ребята играли в весёлые игры, рассказывали стихи Деду Морозу, немного поработали, освоив технику изготовления новогодних открыток, а потом получили подарки, заслуженные хорошим поведением в году. Каждый ребенок получил то, о чём мечтал: санки, машинки, куклы, рюкзаки и другие игрушки.

 

У волонтеров надолго в памяти останутся улыбки и счастливые глаза детей. Давайте будем помнить о том, что счастье можно приносить не только под Новый год, но и в любой другой ничем не примечательный день!

 

Д. Юрченко, фото Н. Жуковой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий