Путешествие по солнечному Узбекистану

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» отметили День Конституции Узбекистана

8 декабря в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции Узбекистана. На мероприятии присутствовали: проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, студенты землячеств Армении, Молдовы, Вьетнама, Латинской Америки, Индии, Йемена и Узбекистана.

Узбекское землячество образовалось в октябре этого года и уже активно включилось в университетскую жизнь. Студенты отнеслись очень ответственно и серьёзно к своему первому мероприятию, интересно и увлекательно рассказали о своей стране, о её истории, культуре, традициях, а также познакомили присутствующих с узбекской кухней.

Все присутствующие совершили увлекательное путешествие по солнечному Узбекистану.

Лидия Присная, Елена Назаренко