XV областной слет студенческих отрядов Белгородской области

23 ноября бойцы студенческих отрядов Белгородской области встретились на площадке БГТУ им. В.Г.Шухова.

Первым мероприятием в этот день стал семинар по итогам реализации проекта «Создание Областного штаба студенческих отрядов Белгородской области». На семинаре присутствовали консультант отдела организационно-массовой работы управления молодежной политики Белгородской области Юрий Рябцев, проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Михайличенко, региональный штаб БелСО и представители вузовских штабов университетов города. Командир регионального штаба БелСО Андрей Ватулин подвел итоги и поздравил всех участников проекта с успешной реализацией.

После семинара прошло чаепитие с ветеранами студотрядовского движения. В приятной атмосфере обсуждались как забавные истории с целины, так и важные темы. Нынешние бойцы с большим вниманием и серьезностью отнеслись к мудрым наставлениям и советам по развитию студенческих отрядов.

В этот день на юбилейном XV областном слёте студенческих отрядов Белгородской области региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» были отмечены бойцы, отличившиеся на целине и на мероприятиях регионального и федерального уровней. Памятными подарками и благодарностями были награждены студенты нашего вуза: командир СО НИУ «БелГУ» Вячеслав Агафонов, комиссар СО НИУ «БелГУ» Ольга Гринёва, командир СПО «Ш.И.К.» Лидия Бачевская, комиссар СПО «Ш.И.К.» Павел Черемисин, боец СПО «Ш.И.К.» Андрей Алехин. Самую почетную награду «Золотая звезда студенческих отрядов» получил межнациональный студенческий строительный отряд «Белогорье».

Студенческий педагогический отряд «Школа Интересных Каникул» своим заводным танцем поднял настроение зрителям, а экс-комиссар штаба СО НИУ «БелГУ» Любовь Капустина спела песню о прекрасной профессии «вожатый».