БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

22 медали «Dance Xaoc» на Кубке России по современным танцам

25 февраля в Орле прошли открытый Кубок России по современным танцевальным стилям и направлениям и международный конкурс хореографического искусства «PROДВИЖЕНИЕ».

На мероприятие съехалось более 3300 танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Владимира, Саратова, Тулы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Брянска, Воронежа, Калининграда и многих других городов. Впервые на конкурс прибыли участники из Астаны (Казахстан).

Команда танцоров и педагогов Студии современного танца «Dance Xaoc» НИУ «БелГУ» в упорной борьбе сражалась за медали. Итог превзошёл все ожидания: 14 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград, которые дали участникам право войти в сборную команду России по современной хореографии. 

Кубок России – это отборочный этап на Чемпионат мира DWC (Международная танцевальная организация), куда приезжают 47 стран и более 20 0000 участников. Теперь ребята примут участие в чемпионате, который пройдёт в Германии с 24 июня по 1 июля 2017 года.

Президент DWC — Джон Гримшоу – отметил, что на сегодняшний день российская команда – одна из основных претендентов на золотые награды предстоящего Чемпионата мира.

Вместе с Джоном мероприятие посетил известный хореограф, звезда Голливуда – Крис Пенфолд. Крис работал составе жюри, а также провел серию мастер-классов по «Бродвейскому джазу». Ребята из команды «Dance Xaoc» получили огромный опыт от работы с ним и были в восторге от полученных уроков.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий