Союз студентов
Социальные сети

Блог

Спартакиада землячеств: плавание

26 февраля прошёл очередной этап спартакиады между землячествами иностранных студентов НИУ «БелГУ» – соревнования по плаванию. Турнир  состоялся на базе  УСК С. Хоркиной.

Его участниками стали около 50 иностранных студентов. Они приняли участие в  эстафете 4х50 метров вольным стилем. В составе команды – четыре участника. В некоторых командах, кроме юношей, выступали и девушки, что на результат не повлияло: эти команды оказались в призерах  соревнований.

По итогам соревнований по плаванию 1 место заняли студенты землячества Эквадора, 2 место – у землячества Таджикистана, третьими призёрами стали пловцы землячества Туркменистана.

Студенты активно участвуют в спартакиаде, отстаивают честь своей страны, несмотря на то, что соревнования проводятся в выходные дни.  Спортивный клуб благодарит всех студентов за активное участие, а всех женщин  поздравляет с наступающим женским днем.