Центры оказания юридической помощи возобновили работу

Филиалы Правового информационно-консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» возобновили свою работу

Обратиться в Центры оказания юридической помощи может любой желающий. Услуги предоставляются студентами Юридического института бесплатно.

Юридическая помощь предоставляется по вопросам гражданского права и процесса, административного права и административного процесса, права социального обеспечения, жилищного, семейного, трудового законодательства.

«Благодаря этим центрам бесплатную юридическую помощь получает более широкий слой населения, а студенты Юридического института осваивают первичные практические навыки, – поделился мнением юрисконсульт Правового центра Алексей Гладкий. –  Студент не только осваивает, но и укрепляет знания действующего законодательства, соприкасаясь с делами клиентов центра. Это способствует востребованности выпускников института на рынке труда».

«Знать, уметь и защищать свои права и интересы в постоянно меняющемся обществе просто необходимо», – отметили студенты-консультанты центра.

СПРАВКА
Центры были созданы в мае 2016 года на базе библиотек-филиалов Централизованной библиотечной системы города Белгорода в рамках реализации совместного проекта управления молодежной политики администрации города Белгорода и Юридического института НИУ «БелГУ». В феврале 2017 года соглашение о сотрудничестве было продлено.