Меняй себя, а не планету

Молодежная экологическая организация «Территория жизни» совместно с Объединенным советом общежитий провели международную акцию – «Час Земли».

Это экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году. Ее цель – призвать людей всего мира проявить неравнодушие к будущему планеты и в знак этого выключить свет и бытовые электроприборы на один час.

Студенты вышли на улицу из общежитий ровно в 20:30, построились в виде «лампочки» и включили фонарики.

В этом году – Году Экологии – главной темой акции в России стала экологическая ответственность. В течение всего года «Территория жизни» будет рассказывать о том, как человек воздействует на природу и каковы будут последствия этого воздействия. Что случится с землей, водой, лесом и воздухом к середине XXI века? А главное – что каждый из нас может предпринять уже сегодня, чтобы не потерять эти жизненно важные ресурсы?
Традиционно всех участников акции призывают отключить подсветки на зданиях и городских сооружениях, выключить свет в назначенное время.