ВЕНОК ПУШКИНУ: научно-практическая конференция

В 2017 году Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ «БелГУ»)  чтит память А.С. Пушкина – 180-летие его гибели. В связи с этой памятной датой пройдет научно-практическая конференция студентов и молодых ученых (с международным участием)  «ВЕНОК ПУШКИНУ: 1837-2017».

В  программе конференции три конкурсных этапа в Белгороде и итоговое выездное заседание в Пушкинских Горах – Государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское».

1 этап (18 апреля 2017 г.): «Избранный Пушкин: чтение и толкование одного из произведений Пушкина» (стихотворение, фрагмент драматического или прозаического текста исполняются наизусть; время выступления конкурсанта – до 7 мин).

2 этап (19 апреля 2017 г.): «Экспромт: блиц-эссе по одному из произведений последних лет жизни Пушкина» (аудиторная работа; текст для эссе предлагается перед его написанием; время работы – 2 академических часа).

3 этап (20 апреля 2017 г.): «Академический разговор: конкурс научно-исследовательских работ» (публичная защита проекта, время выступления конкурсанта – до 15 мин.).

Студенты, прошедшие все этапы конкурса, рекомендуются к участию в выездном заседании конференции (12-14 мая 2017 г.). Материалы конференции будут опубликованы по решению оргкомитета к началу выездного заседания (в форме сборника материалов).

Оргкомитет: olkhov@bsu.edu.ru Павел Анатольевич Ольхов;  shirina@bsu.edu.ru Елена Алексеевна Ширина.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ