Спортсмены НИУ «БелГУ» прошли в финальную часть чемпионата АССК России

Команда университета достойно выступила на предварительных соревнованиях в ЦФО, которые проходили в Курске.

Открыли спортивную программу соревнования по стритболу в мужском и женском зачётах. Мужская сборная университета, в состав которой входили (Юрий Вьющенко (ФФК); Артём Саласин (ФФК); Илья Шангарев (Медицинский институт); Алексей Селюков (факультет журналистики), заняла первое место, получив путёвку в финал. Игры этой стадии пройдут в Краснодаре. Звания «Лучший игрок турнира» удостоился Артём Саласин, а в гонке бомбардиров не было равных Илье Шангареву. Кроме кубка студентам вручили медали, грамоты и памятные призы.
Женская сборная завоевала второе место. Состав команды: Алина Скачкова (ФФК); Алина Короткая (ФФК); Елизавета Боровская (Медицинский институт); Марина Гришанова (Институт экономики). Наибольшее количество очков набрала Елизавета Боровская. Девушкам вручили кубок медали, грамоты и памятные призы.
В настольном теннисе также не было равных спортсменам из НИУ «БелГУ». Ребята (Диана Пашкова (Институт управления); Елена Черкашина (Педагогический институт); Диана Ризванова (Педагогический институт); Андрюс Станкявичус (Институт управления); Дмитрий Федутенко (Институт управления); Сергей Капустин (Педагогический институт)) были награждены медалями, грамотами и получили кубок.
В личном первенстве среди юношей первое место занял Андрюс Станкявичус, второе – у Дмитрия Федутенко. В женском зачёте первенствовала Диана Ризванова. Участники, вошедшие в тройку лучших в личном зачёте, представят свой университет в финальной части соревнований, которые пройдут в Екатеринбурге.
Не подвели и шахматисты, ставшие вторыми. В Екатеринбург отправятся Дарья Сафонова, Екатерина Дунь (ИМКиМО), Григорий Кобзев (ИИТиЕН), Дмитрий Полунин (Институт экономики), Владимир Беляев (Педагогический институт). В личном зачёте 3 место занял Григорий Кобзев.
«Наша команда показала хороший результат, – отметил директор спортивного клуба Белгородского госуниверситета Владимир Руденко. – Каждый игрок проявил максимальную самоотдачу и благодарен руководству университета за возможность выступать на престижных соревнованиях».