Всероссийская акция «Белая ромашка» в НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» прошел «кружечный сбор» средств в рамках акции «Белая ромашка». Цель акции – помочь людям, больным туберкулезом.

Волонтеры в стенах университета предлагали студентам, преподавателям и гостям вуза принять участие в акции и пожертвовать любую сумму денег. Взамен давали информационные буклеты с правилами о профилактике туберкулеза.

«В равной степени в помощи нуждаются как взрослые, так и дети. Люди, больные туберкулезом, должны знать, что они не одни и есть те, кто готов прийти на помощь и поддержать их», – прокомментировала акцию председатель Штаба волонтеров «Горячие сердца» Наталья Рощупкина.

«Горячие сердца» продолжают свою активную деятельность. Вместе с тем, прошел конкурс плакатов на тему: «Борьба с туберкулезом». Участники из всех факультетов и институтов университета активно проявили себя в этой акции и в конкурсе.

Анастасия Лопатина