Студент БелГУ – призёр Всероссийской юридической олимпиады

В Москве на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2017) по Центральному федеральному округу.
Олимпиада проходила в рамках сотрудничества с Молодёжным союзом юристов Российской Федерации. Конкурс проводился в личном зачёте по трём основным номинациям: Гражданское право, Конституционное право, Уголовное право.
В этом году Белгородский госуниверситет представляли студенты 3 курса Юридического института – Олег Скопенко, Анастасия  Абрамова, Кристина Воробьева, Инна Диденко, магистрант второго года обучения Игорь Попов.

Ребята  справились с заданиями, получив сертификаты, а также призы от одного из спонсоров олимпиады справочной правовой системы «Консультант Плюс». Правовой центр Юридического института НИУ «БелГУ» представили помощник юрисконсульта Игорь Попов и студент-консультант Олег Скопенко.

По итогам олимпиады студент 3 курса Скопенко Олег занял 2 место в номинации Конституционное право. Остальные представители НИУ «БелГУ» были награждены сертификатами за участие во всероссийской олимпиаде.

«Участие в данном мероприятии важно для всех нас. Мы можем попробовать свои силы, посмотреть на уровень других ВУЗов» — поделились впечатлениями ребята

СПРАВКА: Всероссийская студенческая юридическая олимпиада — мероприятие, организованное молодежным союзом юристов России. Олимпиада проходит в 3 тура: университетский, окружной и всероссийский уровень. К участию во ВСЮО-2017 приглашаются студенты аккредитованых высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности «Юриспруденция».