БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенческий «десант» поддержал волейбольный клуб в Москве

Самые активные участники студенческой Лиги болельщиков «НИУ БелГУ» поддержали ВК «Белогорье» в «Финале шести» Суперлиги – 2017

Студенческая Лига болельщиков ВК «Белогорье» – это уникальный проект, который инициировал сам мужской волейбольный клуб весной прошлого года.  Деятельность Лиги болельщиков направлена на приобщение молодых студентов к поддержке отечественного спорта, популяризации волейбола в нашей стране и региона, приумножение группы активных фанатов в лице молодых студентов Белгородчины. На протяжении целого сезона с октября по апрель обучающиеся нашего вуза посещали домашние матчи «Белогорья», неистово поддерживая любимую команду, разделяя вместе с ней радость ярких побед и горечь обидных поражений.

В подарок за столь искреннюю и неповторимую верность «львам» студенческий «десант» нашего университета получил возможность поддержать любимый клуб в решающей стадии чемпионата России по волейболу – «Финале шести» 2017 года, который проходил в Москве. Самые активные, позитивные и жизнерадостные молодые люди отправились вслед за командой на финальные баталии первенства страны. Программа пребывания в столице была насыщенной. Студенты успели налюбоваться красотами белокаменной, посетить многие достопримечательности: ВДНХ, Третьяковскую галерею. Гуляя по Красной площади, даже познакомились с именитыми гостями из Германии – ведущим немецким клубом по настольному теннису – «Боруссия» (Дюссельдорф), который в те дни приехал в Россию на финал Европейской Лиги чемпионов.

За несколько часов до начала волейбольных встреч белгородские болельщики встречали любимый клуб перед входом в ДС «Динамо» на улице Лавочкина, каждый раз желая успеха в предстоящих матчах. Затем, пройдя все необходимые пункты пропуска и осмотра стюардами в рамках безопасности, фанаты спешили на свои места на трибунах дворца спорта. Белгородский сектор выделялся на фоне других болельщиков: он был  окрашен в традиционные для нашей команды оранжевые и красные цвета. «Львиная торсида» не затихала ни на минуту, оказывая бурную поддержку белгородским волейболистам, порой даже перекрикивая весь остальной зал.

«Невозможно передать словами, всё то, что ощущаешь, когда находишься буквально в нескольких метрах от эпицентра волейбольного матча. Просмотр игры «вживую» существенно отличается от телевизионной картинки. Здорово, что нам выпала возможность поддержать любимый клуб в столь важных матчах чемпионата России. Надеюсь, что в следующем сезоне география путешествий лишь расширится», – поделился своими впечатлениями активист Лиги болельщиков, студент ИМКиМО Александр Чернов.

К сожалению, усталость и микротравмы игроков «Белогорья» сказались на итоговом результате команды. Проиграв поочерёдно «всухую» со счётом 0:3 своим основным конкурентам за призовые места – московскому «Динамо», казанскому «Зениту» и новосибирскому «Локомотиву», «Белогорье» в итоге заняло четвёртое место и осталось без наград чемпионата России по волейболу среди мужских команд и Лиги чемпионов. Однако, несмотря на это, белгородские болельщики, стоя, несмолкаемыми аплодисментами проводили любимый клуб и выразили надежду на более успешное выступление в грядущем сезоне.

Все без исключения молодые болельщики вернулись обратно домой с целым багажом положительных эмоций, морем ярких впечатлений и непередаваемым драйвом от просмотра спортивных сражений воочию!

Илья Романов, фото Святослава Евдокимова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий