БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Время новых достижений: ФДНиСО 41 год

18 мая прошёл праздничный  концерт, посвященный 41-летию факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института   НИУ «БелГУ».

С приветственным словом  выступила  декан факультета дошкольного, начального и специального образования, кандидат филологических наук, доцент Вера Демичева. Она  наградила  преподавателей и студентов, добившихся высоких результатов в этом учебном году.

В мероприятии приняли участие ветераны факультета Нина Курдяева, Лариса Кривцова, Ираида Устименко. Нина Курдяева отметила, что в университете  созданы все условия для всестороннего развития будущих педагогов.

Были подведены итоги и определены новые творческие горизонты. В этом учебном  году  студенты вместе с преподавателями стали победителями и призерами региональных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад.

Большинство номеров концерта были подготовлены студентами факультета – участниками творческих коллективов МКЦ.

Гостями мероприятия стали участники II Международной научно-практической конференции «Язык и культура региона как составляющие образовательного пространства».

Факультет пришли поздравить члены ассоциации выпускников. Член правления ассоциации Татьяна Орлова  рассказала о традициях факультета, заложенных  еще в 20 веке теми, кто стоял у его основания. Она выразила благодарность за то, что традиции  находят поддержку у нового поколения студентов и преподавателей.

Внимание  было уделено членам Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», вошедшим в Золотую книгу выпускников, которая была создана к 140-летию университета.

В концерте участвовали солисты шоу-группы «Эксклюзив», ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса», ансамбль Спортивно-Эстрадного  танца  «Белогорочка», ансамбль народной песни «Отрада».

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий