БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

БелГУ встречает Всероссийский финал Чемпионата по волейболу среди студентов

В УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие Всероссийского финала Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов  (АССК) России по волейболу.

Всего в Чемпионате участвуют 7 женских и 9 мужских команд со всех уголков нашей страны. Ребята получили такую возможность став победителями региональных этапов.

На открытии присутствовали заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник регионального управления физической культуры и спорта Олег Сердюков, проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова и член Координационного совета АССК Ильдар Харисов. Каждый из них поприветствовал участников добрыми словами, выразив им поддержку и благодарность.

Олег Сердюков отметил, что Белгородчина гордится достижениями своих спортсменов в области волейбола и очень рада принимать на базе НИУ «БелГУ» Всероссийский финал Чемпионата.

Светлана Острикова вспомнила замечательные слова:  «Бог не дал волейболистам крылья, но он дал им мяч, чтобы воспарять и побеждать».

Ильдар Харисов выразил надежду, что все участники получат множество положительных эмоций и энергии в ходе Чемпионата.

Яркими выступлениями спортсменов порадовали коллектив бального танца «Вдохновение», шоу-группа «Эксклюзив» и балет «Мариданс».  Сюрпризом для зрителей стал выставочный матч с капитанами команд-участников и представителями волейбольного клуба «Белогорье», который завершил церемонию открытия.

Игры Чемпионата будут проходить на двух площадках НИУ «БелГУ»: в СК «Буревестник» и УСК Светланы Хоркиной. 10 июня состоятся финальные матчи, а завершится всё концертом с награждением победителей и лучших игроков.

Анна Лунёва

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий