БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

ПЕГАС-2017: К НОВЫМ ОТКРЫТИЯМ!

2 июля завершила работу Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас».

В течение шести дней в оздоровительном комплексе «Нежеголь» участники этого масштабного образовательного проекта – более 130 студентов, преподавателей и экспертов из России, Донецкой народной республики, стран СНГ, Нидерландов и Финляндии – постигали секреты проектного управления. Программа школы включала круглые столы, деловые игры, экспертные сессии, конкурсы, соревнования, встречи с известными людьми, руководителями органов власти и управления, предприятий и организаций различных форм собственности, экспертизу проектов.
– В этом году школа проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, и это говорит о том, что «Пегас» действительно является международной. Партнёрами являются «Рыбаков Фонд», российская компания «HeadHunter», некоммерческая организация «Центр оценки развития проектного управления», группа компаний «Проектная практика» и другие российские организации, которые разделяют принципы и подходы проектного управления и признают его эффективным инструментом поставленных целей, – отметил наставник «Пегаса» Максим Семибратский.
Оценивали работы участников школы руководитель сообщества «Преактум» Рыбаков фонда О.Г. Мансуров, а также представители МСКОО «Русь молодая» из Минска: С.С. Лущ и П.Б. Капля. Среди экспертов были представители таких крупных компаний, как Росгосстрах, АО «Россельхозбанк», ООО «Белфинанс», консалтинговая компания «Партнёр».
Для участников школы, помимо обучающих семинаров, были подготовлены спортивные, культурно-массовые и творческие мероприятия.
«Сейчас вас ожидает серьезный этап реализации проектов, которые вы здесь разрабатывали», – обращаясь на закрытии школы к ребятам, сказал проректор по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александр Маматов.
На церемонии закрытия школы все победители и участники были награждены ценными призами и дипломами. В номинации «Лучший технологический проект» победу одержала студентка тульского государственного университета Анна Зайцева за проект «Экспресс-анализатор качества воды». В номинации «Лучший бизнес-проект» первое место у студентки БелГУ Елизаветы Фейзулаевой с проектом «Студия дизайнерских тортов «Хедж-Хог». В номинации «Лучший социальный проект» лучшей оказалась студентка второго курса Института управления НИУ «БелГУ» Екатерина Усиченко с проектом «Организация тематических молодежных экскурсий по Белгороду для иногородних абитуриентов и студентов первых курсов».

Екатерина РЫСКОВА,
Мария Кузьменкова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий