Вести БелГУ №6

Читайте июньский номер «Вестей БелГУ»

– Библиотека-музей Н.Н. Страхова – духовное пространство региона. На базе социально-теологического факультета им. Митрополита Макария (Булгакова) торжественно открыта библиотека-музей Николая Николаевича Страхова – выдающегося белгородца, учёного-энциклопедиста, мыслителя Золотого века русской культуры.

– Виртуальная клиника: с новым симуляционным центром Медицинского института БелГУ познакомился губернатор области Евгений Савченко.

– Белгородцы о городе и о себе: учёные НИУ «БелГУ» провели социологическое исследование, в результате которого можно сделать важные выводы: замечают ли белгородцы изменения, происходящие в городе, и как реагируют на них, насколько готовы участвовать в делах, направленных на процветание города и насколько комфортно им жить в родном городе.

– Наука: Разработки учёных Белгородского государственного университета удостоены золотых медалей Международного биотехнологического форума-выставки «РосБиоТех-2017».