БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Квест – в помощь первокурсникам!

Как не заблудиться в корпусах университета, научиться ориентироваться в лабиринтах вузовских коридоров и множестве кабинетов? Квест для первокурсников позволил им ближе познакомиться со своим университетом, узнать тайны студенческого кампуса и весело провести время. 

На старой университетской площадке, на улице Студенческой, собрались шесть команд. На старте участникам выдали план университетского кампуса, размещённый в студенческой газете «Nota Bene» и «Вестях БелГУ», и маршрутные карты, которые вели ребят от старта к финишу. В проведении квеста были задействованы активисты волонтерской организации «От сердца к сердцу». С их помощью первокурсники верными шагами приближались к победе.
Редактор молодёжного приложения  «Nota Bene» Татьяна Куликова сообщила, что подобный квест проводится уже второй раз.

В прошлом году управление по связям с общественностью и СМИ, а также молодёжная редакция проводили его в учебных корпусах на улице Победы, –  сообщила она. – Думаю, мы будем продолжать традицию, потому что первокурсникам понравилось мероприятие. Квест помогает им познакомиться друг с другом и университетом, в котором предстоит учиться.

Каждый этап квеста был по-своему сложным и интересным. С лиц первокурсников не сходила улыбка, а в глазах пылал огонь азарта.

– Очень яркое мероприятие, хорошая идея.  Вопросы, которые подготовили организаторы, очень интересные, они затрагивают разные сферы деятельности. Я узнал много нового, – рассказал студент факультета физической культуры и спорта Аким Трунов. –  Некоторые задания, правда, вызвали затруднение, но общими усилиями мы нашли правильные ответы. Спасибо всем организаторам. Побольше бы таких мероприятий. Мы с ребятами очень хорошо и с пользой провели время. Хотелось бы и дальше активно участвовать в жизни университета. 

Как и все соревнования, квест закончился подведением итогов. 1 место заняла команда факультета горного дела и природопользования «Фиксики», 2 место досталось сборной команде факультета дошкольного, начального и специального образования, историко-филологический факультета «Шерлок», 3 место завоевала сборная Института управления, Юридического института, ИИТиЕН и ИМКиМО «Дельфин».  Победители и призеры получили дипломы и сладкие призы от профсоюзной организации университета. А все участники  – памятные сувениры с символикой университета, а также массу положительных эмоций, новых друзей.

Волонтёр Денис Холодов отметил, что квест дал возможность первокурсникам быстрее познакомиться с вузовским кампусом.

Мне понравилось, что мероприятие собрало много команд и ребят, – рассказал Денис. – Они очень общительные, позитивные, поэтому легко справлялись с заданиями, как на моей «станции», так и на других. За это короткое время они успели сдружиться. И это здорово!

Марина Должикова, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий