Конфликтология в юридической среде

Студенты Юридического института побывали на тренинге по конфликтологии.

Специфика юридической профессии состоит в том, что человек, обратившийся за помощью, побывав в конфликтной ситуации, может создать её и для юриста. Что делать в таком случае? Как управлять развитием конфликта? Можно ли руководить эмоциями? Консультанты Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований получили ответ на эти вопросы в рамках тренинга по конфликтологии. Занятие организовали психолог Психологической службы НИУ «БелГУ» и куратор Студенческой психологической службы Яна Гальчун, а также её помощники – студенты 4 курса факультета психологии Тимур Швалюк и Юрий Конев.

Тренинг стал первым в рамках запланированного цикла занятий. Будущие юристы ознакомились с основами конфликтологии, изучили модели поведения в конфликтных ситуациях, а также приобрели необходимые навыки в работе с клиентами.