БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Международный студенческий офис объединил талантливых студентов

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошёл творческий вечер Международного студенческого офиса ISOs got a talent

Встречу такого формата проводят уже второй год. Для участия необходимо предварительно зарегестрироваться. Принять участие может каждый, подготовив выступление на любом языке.

«Творческий вечер Международного студенческого офиса организуется, чтобы создать площадку для межкультурной коммуникации. Мы хотим, чтобы представители разных культур собрались вместе, прочитали стихотворения и спели песни на родном или изучаемом языке. Русские студенты тоже всегда рады принять участие и поделиться частичкой своей культуры. Мне кажется, этот вечер был более грандиозным, чем предыдущие. У нас было больше участников и трое ведущих. Ребята устроили настоящее шоу», – подвела итоги творческого вечера директор Международного студенческого офиса Анастасия Доборович.

 «Каждый участник раскрыл свой талант. Все выступления были очень разными. Я тоже принимала участие, но совершенно не волновалась, потому что атмосфера была теплая и дружеская. Всегда приятно приходить на такие мероприятия, как ISO’s got a talent. Очень хочется, чтобы они проходили почаще!» – поделилась своими впечатлениями Юлия Чайкина, участница мероприятия. На конкурсе Юля прочитала стихотворение Андрея Вознесенского «Не возвращайтесь к былым возлюбленным».

Открылся вечер выступлением Йена Тернера, преподавателя из Великобритании. В конкурсе участвовали 18 человек. Особенно отличились иностранные студенты, которые познакомили зрителей с культурой своей родины. София Генинска рассказала стихотворение на болгарском. а Кутэмба Фаланга исполнила песню на английском языке. Были и необычные номера: например, Людмила Белова представила свои рисунки, а Александр Ерёмин в необычном стихотворном формате рассказал алфавит. В конце все смогли спеть в караоке свои любимые песни.

Всем, кто хочет показать свой талант на следующем мероприятии, следите за новостями в группе МСО.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий