БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Проект «ОбразовалСА» помогает организоваться

На базе факультета журналистики прошёл образовательный тренинг проекта «ОбразовалСА».

 О «секретных ингредиентах» хорошо подготовленного мероприятия рассказали спикеры: председатель Совета актива факультета журналистики Юлия Лаврентьева и активист Тимур Абдукаримов. Участники тренинга узнали, как «подать» мероприятие так, чтобы оно было у всех на слуху.

Юлия и Тимур уже не один год занимаются организацией культурной жизни факультета. Поэтому их советы оказались очень востребованными.

– Чтобы грамотно подготовить мероприятие, нужно иметь хорошую идею, концепцию, продумать вопросы финансирования, а главное – подобрать хорошую команду, на которую всегда можно положиться! – сообщила Юлия. На примере прошедших мероприятий спикеры разобрали очевидные ошибки. Участники тренинга пришли к выводу, что залог хорошего мероприятия – это продуманный до мелочей сценарий. Организаторы предложили закрепить полученные знания на примере создания сценария для предстоящих праздников.

– Любое событие никогда не обходится без неожиданных проблем, поэтому вы всегда должны быть готовы к их возникновению и продумывать варианты решений, – отметил Тимур.

Тренинг был организован в рамках проекта «ОбразовалСА», который придумали активисты Совета актива факультета журналистики. На сегодняшний день опытные студенты уже провели мастер-классы по вёрстке, ораторскому искусству, дали советы по работе в фотошопе и подсказали, как не потерять аудиторию в соцсетях. Принять участие в мастер-классе может каждый желающий.

Валерия Солошенко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий