В БелГУ стартовала эстафета в честь Дня народного единства

4 ноября Россия отмечает один из самых патриотичных праздников – День народного единства. Но опрос участников различных студобъединений показал, что студенты не знают, откуда пошел этот праздник и с какими целями его отмечают.

Для того, чтобы распространить истории происхождения Дня народного единства, штаб волонтеров «Горячие сердца» запустил флешмоб с хэштегом #ДеньнародногоединстваБелГУ . Задача участников была в том, чтобы создать фото с историей о том, что для них значит этот праздник, как они его отмечают. После этого эстафету нужно передать одному из студобъединений. Эстафету уже приняли: «Объединенный студенческий совет общежитий», «Телевидение НИУ «БелГУ», «Студенческое научное общество НИУ «БелГУ», «Международный студенческий офис» и «Штаб волонтеров «Горячие сердца».

Организаторы эстафеты считают, что никогда не поздно учиться, поэтому стоит узнавать истории праздников, рассказывать их своим друзьям и знакомым.

Анастасия Лопатина