Es weihnachtet schon – пришла пора Рождества

Одними из первых Рождество отметили студенты Педагогического института НИУ «БелГУ», изучающие немецкий, как второй иностранный

Отмечать Рождество вместе с носителями языка – давняя традиция иняза. В рамках изучения обычаев и традиций стран студенты приобщаются к культуре Германии. Представители 2 и 3 курса факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» представили классическую рождественскую ярмарку с главными героями: Knecht Ruprecht и Christkind.  Лектор ДААД Сабине Корин принимала активное участие в подготовке мероприятия, благодаря этому студенты смогли проникнуться духом настоящего немецкого праздника. Звучали песни и стихи, ребята узнали секреты ароматной немецкой рождественской выпечки, напитков и подарков.

Атмосферу праздника дополнили подготовленные студентами видеоролики, снятые по мотивам немецких сказок и кукольное представление «Колобок».

Подобные праздники позволяют глубже понять культуру страны изучаемого языка, – поделились впечатлениями студенты.

Сабине Корин отметила высокую мотивацию студентов в изучении немецкого языка и пригласила их поучаствовать в её следующем проекте: Fußballgeschichten – ein Kunst-Literatur-Übersetzungsprojekt für ALLE. (Футбольные истории – литературно-художественный переводческий проект для всех желающих), который пройдет весной в выставочном зале «Родина».