БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

ГТО всей семьей

В спорткомплексе НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной прошёл семейный спортивный праздник

Спортивный праздник для семей сотрудников университета организовали преподаватели и студенты факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ».

Участникам для выполнения были предоставлены следующие испытания: спринт (челночный бег 3х10, бег на 30, 60 и 100 метров), наклоны вперёд из положения стоя, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, прыжок в длину с места, сгибание – разгибание рук в упоре лёжа, метание теннисного мяча, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири весом 16 кг, стрельба из электронного оружия (дистанция 10 метров), плавание, бег на выносливость: (1, 1.5, 2, 3 км).

За успешное выполнение испытаний были награждены все участники праздника до 4-й ступени комплекса ГТО. Среди участников 5-й ступени и выше были награждены лучшие участники в своей возрастной категории.

Награждение участников  проходило при поддержке профкома НИУ «БелГУ». Председатель профкома Валерий Тимофеев вручил победителям почётные грамоты и сладкие призы.

Директор центра тестирования ГТО  НИУ «БелГУ» Александр Воронков  поздравил семьи, поблагодарил каждого из участников и пожелал, чтобы такие фестивали ГТО стали в нашем университете традиционными.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий