БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Иван Охлобыстин – правило семи поцелуев

В начале декабря студенты социально-теологического факультета, медики и будущие журналисты встретились с актёром, кинорежиссёром и писателем, журналистом Иваном Охлобыстиным. Актёр приехал в Белгород в рамках тура своего нового интерактивного моноспектакля под названием «Новая русская философия».

Ещё в юности будущий актёр, увидев фильм Марка Захарова «Обыкновенное чудо», твёрдо решил стать волшебником, или, по крайней мере, помогать людям – нести им «доброе, разумное, вечное». С таким устремлением сразу после окончания школы поступил во ВГИК. И уже на вступительных испытаниях проявил себя. Член приёмной комиссии попросил удивить его, на что юный Иван ответил, что пришёл сказать новое слово в кинематографе, а не развлекать публику. «Острого на язык» абитуриента сразу же выгнали, но затем вернули – всё-таки удивил.

Первый сценарий Охлобыстина – фильм «Урод» – в жанре абсурдной комедии получил признание, он был номинирован на премию «Зелёное яблоко, золотой листок». Охлобыстин пробовал себя и в качестве журналиста.
В 90-е он работал в журнале «Столица», делал репортажи, но быстро покинул издание, обозвав «борделем». Позже устроился на работу в еженедельник «Вести».

В 2001 Иван Охлобыстин был рукоположен в сан священника в Ташкенте правящим архиереем Ташкентской епархии архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом). Но уже в  2007 году, взяв благословение у патриарха Московского и всея Руси Алексия, вновь начал сниматься в кино.

Грандиозную славу среди молодёжи актёр получил после выхода на экраны сериала «Интерны». Охлобыстин сыграл роль Андрея Евгеньевича Быкова, заведующего терапевтическим отделением больницы и руководителя интернатуры. Зрители буквально влюбились в упрямого до эгоизма  обладателя специфического юмора.

На встрече с Иваном Охлобыстиным вопросы были самыми разными. Известный актёр рассказал о тенденциях российского кинематографа, раскрыл секреты приготовления любимых блюд, поделился методами воспитания детей, а также рассказал, почему он мечтает стать сельским пьяницей.  Самые интересные моменты творческой встречи – в нашем видео.

Мария Кузьменкова

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий