Противодействие коррупции, терроризму и экстремизму

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

В НИУ «БелГУ» принимаются меры по противодействию коррупции, предупреждению экстремистских проявлений и предотвращению террористических актов. Для координации этой деятельности создан коллегиальный орган (комиссия):

На этой странице вы можете ознакомиться с соответствующими документами, а также сообщить по телефонам «горячей линии» или оставить анонимную запись в соответствующей форме на сайте обо всех известных вам фактах, указывающих на коррупционные, террористические или экстремистские проявления.

Коррупция – одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления. Согласно современному российскому законодательству, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Подробней о противодействии коррупции читайте здесь.