БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты БелГУ радуют детей

В новогодние каникулы студенты землячеств Африки и Латинской Америки порадовали музыкальными подарками и игрушками детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Студенты посетили онкологическое отделение Детской областной клинической больницы, пообщались с самыми маленькими детками в Областном доме ребенка, где для малышей был организован утренник, и побывали в Белгородском центре развития и социализации ребенка «Южный», где познакомились с юной звездой Белгородчины – Виктором Лукиновым, участником танцевального проекта «Ты-супер!» на НТВ.

Невозможно передать словами, какое это счастье – дарить радость детям. А ведь это так просто! Мы верим в то, что Бог любит нас и завещал нам любить друг друга,, и поэтому проводим рождественский концерт, который с каждым годом собирает все больше участников, – поделилась впечатлениями одна из организаторов благотворительной акции, студентка Института межкультурной коммуникаций и международных отношений Мария Ванеза Домингус.

Этой традиции – проводить благотворительный рождественский концерт – уже 4 года. Накануне 2015 и 2016 годов студенты из Анголы организовывали его в общежитии, в новом 2017 году – в Центре межкультурной коммуникации, а в этом году –  в концертном зале на улице Студенческой. В 2017-2018 учебном году к благотворительной акции присоединились студенты из Армении, Замбии, Кении, Мозамбика, Кабо-Верде, Индонезии, Бразилии, Боливии, Китая, Вьетнама, Узбекистана, Индии и России. Присоединился и коллектив эстрадно-бального танца «Вдохновение», благодаря чему концерт получился ярким и собрал большое количество зрителей, которые принесли игрушки, книжки и сладости для детей.

Наши студенты показывают пример доброты и милосердия, которые не знают границ, – рассказала директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко. – Иностранные студенты делают очень важное, доброе, нужное дело. Они дарят детям что-то более важное, чем конфеты и игрушки, они дарят им внимание, заботу и любовь. Здесь они находят маленьких друзей, которые всегда ждут их в гости снова!

Организаторы поблагодарили всех, кто откликнулся, проявил неравнодушие и принял участие в благотворительной акции.

Елена Назаренко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий