Белгородцев приглашают присоединиться к акции в поддержку олимпийской сборной страны

03 февраля белгородцы смогут поддержать российских спортсменов, которые выступят на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

С 11.00 до 13.00 на концертной площадке парка Победы («Ракушка»), а также на Соборной площади города Белгорода состоится акция в поддержку олимпийской сборной России.

Среди самых активных участников мероприятия будут разыграны: билеты в кинотеатр «Русич» на фильм «Движение вверх», билеты на концерт Дианы Арбениной, сертификаты на посещение бассейна.

Кроме того, пройдет розыгрыш годового абонемента на посещение фитнес-клуба ALEX Fitness Белгород среди участников забега в парке Победы. Регистрация и получение номеров на месте перед стартом с 11.15 до 11.45 часов.

В акции также примут участие олимпийский чемпион по волейболу Тарас Хтей и выпускники НИУ «БелГУ»: олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин и президент и главный тренер клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин.

В программе мероприятия:

11.00 – торжественный митинг с участием олимпийский чемпионов и почетных гостей (парк Победы);

11.15-12.30 – показательные хоккейные матчи от воспитанников ХК «Белгород» (каток на Соборной площади);

11.15 – начало регистрации на забег (парк Победы);

11.30 – флешмоб «Флаг Российской Федерации» (парк Победы);

12.00 – показательные выступления «Богатырская заруба» от клуба «Эра» парк Победы);

12.00 – армрестлинг (парк Победы);

12.00 – финская ходьба (парк Победы);

12.00 – работа информационной площадки ГТО (парк Победы);

12.00 – работа площадки «гиревой спорт» (парк Победы);

12.00 – работа площадки «стритболл» (парк Победы).

Напомним, 5 декабря 2017 года МОК отстранил олимпийскую сборную России от Олимпиады в Пхенчхане, разрешив выступать в нейтральном статусе «спортсменам из России». 12 декабря на собрании Олимпийского комитета России большинство спортсменов, допущенных к участию в Олимпийских играх, приняли решение выступать в Пхенчхане.