Китайский Новый год отпраздновали в общежитие №4

13 февраля в общежитии №4 прошёл праздник, посвященный китайскому Новому году. Новый год очень красивое и радостное событие, но не только в России. В Китае, Новый год празднуется два раза: 1 января и 16 февраля, и каждый раз устраиваются зрелищные и красочные празднества.

Русские стали больше интересоваться культурой Китая. На этот раз, для того, чтобы лучше узнать о празднике, китайские и вьетнамские студенты организовали мероприятие в честь наступающего Нового года. Они рассказали основные традиции празднования, какие подарки чаще всего дарят. Представили необыкновенно красивые хореографические и музыкальные номера, а также подробно показали и рассказали о техника каллиграфии. Каждый зритель смог окунуться в атмосферу праздничную атмосферу и громко аплодировали после каждого номера.

Под конец, каждый желающий смог сфотографироваться с организаторами праздника, предметами китайской культуры.

Автор Яна Скрипниченко