Студенческие отряды Белгородской области подготовили новые кадры

8 февраля в стенах Центра молодежных инициатив прошла III Школа штабов студенческих отрядов Белгородской области

Молодые командиры и комиссары вузовских штабов в течение дня изучали необходимую для каждого компетентного работника молодежного движения информацию о Российских Студенческих Отрядах.

В программу Школы вошли лекции об истории и структуре студенческих отрядов России, правовые основы деятельности, корпоративные ценности и культура, МООО «РСО».

Командир Областного штаба Андрей Ватулин подробно рассказал слушателям о функционировании студенческих отрядов Белгородской области, о их структуре и истории. Конечно же, в развернутом виде была изучена тема развития вузовских штабов. Участники Школы получили полезные советы о формировании сплоченной и эффективной команды, а также, о привлечении финансирования к деятельности штаба.

Помимо всего прочего, А. Ватулин подробно рассказал о показателях конкурса-рейтинга вузовских штабов, который впервые будет запущен в этом году.

По итогам прослушанных лекций, ребята прошли подготовленный организаторами квест, приняли участие в деловой игре «Формирование облика идеального штаба», а в завершении получили сертификаты об участии в III Школе штабов студенческих отрядов Белгородской области.