Встреча консультантов НИЛ Правовых исследований с первокурсниками

25 января 2018 года консультанты НИЛ правовых исследований Юридического института встретились со студентами 1-го курса, где рассказали будущим юристам о своей деятельности и подвели итоги работы Правового центра за прошедший семестр.

Стоит отметить, что за прошлый год общее количество человек (клиентов) составило 866, в том числе клиенты, обращавшиеся в филиалы правового центра. Из них реальную помощь получили свыше 600 человек. Данный показатель свидетельствует о высокой теоретической подготовленности студентов-консультантов и их исполнительности. Именно такими качествами должны обладать студенты, желающие пополнить ряды консультантов.
На вопрос, почему мы набираем консультантов, начиная со 2-го курса, ответила консультант Правового центра Татьяна Карпенко:

— Прежде всего, это связано с тем, что первокурсникам необходимо влиться в учебный процесс, освоить дисциплины, сдать свои первые сессии. Кроме того, именно со 2-го курса начинается изучение таких предметов, как гражданское, семейное, конституционное и административное право, познания в которых необходимы для оказания качественной правовой помощи людям, обращающимся в Правовой центр  прокомментировал консультант Правового центра Татьяна Карпенко

Напомним, что свою работу в новом семестре Научно-исследовательская лаборатория начнёт с февраля. О наборе студентов, желающих присоединиться к команде молодых профессионалов, будет сообщено дополнительно.

Текст: Чабаненко Лариса Владимировна

Фото: Карпенко Татьяна Николаевна