БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Запись на экскурсию — первый шаг к заветному предложению о работе

21 февраля 2018 года, Белгородская область, Россия – С момента старта программы «Карьерный прорыв» уже более 100 студентов Белгородского государственного университета побывали на экскурсиях в Инновационном Центре «Бирюч» и на заводах Группы Компаний «ЭФКО» в г. Алексеевке. С ростом числа желающих было принято решение проводить экскурсии в две смены.

 Напомним, что родиной ГК «ЭФКО», крупнейшего масложирового холдинга стран Евразийского экономического союза, является Белгородская область. Сегодня здесь, на базе R&D центра с его уникальной для России инфраструктурой, разрабатывают прорывные технологии мирового уровня, открываются новые направления деятельности и создаются новые проекты, для развития которых требуются талантливые молодые специалисты. Попасть в кадровый резерв компании могут не только ученые-разработчики, но и студенты широкого спектра направлений подготовки БелГУ, ведь для создания и поддержания нового производства и направления бизнеса нужны и управленцы, и менеджеры по работе с персоналом, и финансисты, и экономисты, и маркетологи, и представители творческих профессий, таких как дизайнеры и бренд-менеджеры.

Следующий этап дорожной карты проекта «Карьерный прорыв» – тестирование, которое поможет руководству компании понять, к каким направлениям деятельности у студента есть природные склонности, чтобы предложить ему индивидуальную программу развития. До этого момента каждый желающий может оценить потенциальные условия работы. Уже по традиции гости Инновационного Центра делятся своими впечатлениями от экскурсии и карьерными надеждами.

Магистрант Андрей Дульцев изучает навигационные технологии и системы связи, радиосвязь и радиодоступ. В поисках информации о беспилотниках зашел на сайт Инновационного центра.

Удивился, что в регионе ведутся подобные самостоятельные разработки, сразу же записался на экскурсию. После окончания вуза хочу работать по специальности и вижу себя руководителем подразделения. Готов предложить свой проект летательного аппарата – альтернативную разработку коптера, который перемещается вертикально и горизонтально, имея всего два винта, но другой формы, – отмечает он.

Юсуф Саидов учится на третьей курсе по направлению подготовки «Бизнес-информатика». Ведет активную студенческую жизнь, выступает в музыкальной группе, а в свободное время изучает создание искусственных нейронных сетей и язык программирования Python. Услышав о корпоративной практике непрерывного повышения компетенций сотрудников «ЭФКО», обрадовался возможностям расти над собой. «Мне кажется цель любого человека – это развитие, которое никогда не заканчивается. Все увиденное в Инновационном Центре подтверждает эту мысль. Мне многое понравилось: лаборатории, условия, разработки, и самое главное то, что есть шикарная возможность предложить и реализовать свой собственный новый проект», — говорит Юсуф.

Первое, чем поинтересовалась во время экскурсии Диана Свиридова, обучающаяся на третьем курсе на специальности «Экономическая безопасность», это список вакансий. «С первого взгляда привлекает работа в «ЭФКО». Хочу попробовать свои силы: пройти практику, стажировку, а потом надеюсь, что меня возьмут в штат».

Третьекурсница Анастасия Пушина, также изучающая экономическую безопасность, обратила внимание, что средний возраст сотрудников центра – ниже 30 лет.

Смотришь, вроде бы твой ровесник, а уже начальник с должностью и перспективами. Отметила для себя приятную тенденцию в «ЭФКО»: берут на работу молодежь, которая легко обучаема, кипит энергией и генерирует идеи. Это значит, что для меня еще не все потеряно, главное верить в себя, – уверена она.

Прием заявок на экскурсии в R&D центр ГК «ЭФКО» продолжается на официальном сайте Инновационного центра «Бирюч» (biruch.ru/connect/career-up/), а также у координатора программы «Карьерный прорыв» со стороны БелГУ Александра Жихарева (корпус 10, кабинет 4-38). Ближайшие поездка состоится 24 февраля.

 

Для справки:

Инновационный Центр «Бирюч – НТ» – R&D подразделение Группы Компаний «ЭФКО».  Фокус исследований Центра сосредоточен на разработке инновационных решений в таких перспективных областях, как пищевые и кормовые биотехнологии, кормовые продукты для сельскохозяйственных животных, олеохимия, и их интеграции в существующие бизнесы Группы.  Миссия компании – разработка технологий мирового уровня для обеспечения импортозамещения и продовольственной безопасности России через развитие потенциала талантливых российских исследователей.

Группа Компаний «ЭФКО»один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза.  Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ.  «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла.  Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.  Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира.  По итогам 2016 года выручка компании составила 106,9 млрд рублей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий