На СТФ состоялась Модель выборов Президента РФ

В первые две недели марта на социально-теологическом факультете была проведена Модель выборов Президента РФ – студенческая деловая игра, воссоздающая избирательную кампанию по выборам Президента и сами выборы. Ее участниками стали студенты СТФ, которые выступили в роли кандидатов, их избирательных штабов, а также избирателей.

9 марта факультетская центральная избирательная комиссия утвердила 5 кандидатур, представлявших кафедры культурологии и политологии, философии и теологии. За пост президента боролись: Артур АванесовДиана АпатенкоАнвар МиршариповЯрослав Попченко и Екатерина Харитонова.

В течение недели кандидатами велась избирательная кампания, в рамках которой были разработаны предвыборные программы, слоганы и постеры (ознакомиться с ними можно в официальной группе Клуба молодых политологов в ВК).

14 марта состоялись итоговые дебаты кандидатов и голосование. Победителя по итогам дебатов определило экспертное жюри в составе и.о. декана СТФ Марины Поленовой, и.о. заведующей кафедры культурологии и политологии Аллы Кривец, преподавателей кафедры культурологии и политологии Жанны Бойко и Екатерины Бердник. Им стал Артур Аванесов, студент первого курса направления подготовки «Политология».

По результатам «всенародного» голосования президентом был избран Анвар Миршарипов, студент второго курса направления подготовки «Политология».

Мероприятие было организовано Клубом молодых политологов при поддержке деканата социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), концепция и правила были разработаны председателем КМП Александром Приходько, который также выступил и модератором дебатов.

Деловая игра вызвала интерес и за пределами факультета: о Модели выборов Президента РФ ее участники и организаторы рассказали университетскому радио «Белый гусь».

Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, принявших участие в этом мероприятии!

Информация предоставлена кафедрой культурологии и политологии