БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Победители викторины «Ратное дело» получили памятные подарки

В этом году исполняется сто лет со дня создания Вооружённых Сил Российской Федерации. «Nota Benе» в честь этой знаменательной даты провела познавательную викторину о российской армии «Ратное дело». Студенты с удовольствием погрузились в историю нашей страны и, конечно, получили обещанные подарки от управления по связям с общественностью и СМИ. Корреспондент «NB» пообщалась с победителями викторины.

 

Студентка факультета журналистики НИУ «БелГУ» Ольга Сидорова заметила, что сначала была не уверена в своих силах, но потом всё же рискнула.

– В итоге, всё отлично получилось. Мне понравились вопросы, связанные с пословицами, с загадками (люблю их с детства), а также с цитатами великих людей. В них всегда можно найти мудрость, полезную в повседневной жизни. Были трудности, так как викторина рассчитана на ребят, увлечённых историей. А я, к сожалению, не могу причислить себя к ним. Сначала я путалась с различными названиями армий. Там было несколько таких вопросов. Пришлось многое вспоминать, но всё равно было интересно. Самое главное для меня – это, конечно, участие. Если ты решил викторину своими силами и стараниями – это уже победа. Даже если какие-то вопросы вызвали затруднения, ответив на них, ты узнаёшь много нового.  Викторины развивают мышление и логику. Благодаря этому новые знания приобретаются непринуждённо, – поделилась впечатлениями Ольга.

О том, насколько любопытно было раскрыть новые аспекты истории в военно-политической сфере и какой интерес вызвали вопросы, связанные с логикой, рассказала  студентка Института межкультурных коммуникаций и международных отношений Людмила Белова.

– Вопросы современной истории периода 20 века затруднений не вызывали, однако с древней историей было сложнее, потребовалось больше времени вспомнить и проанализировать факты. Для меня, как человека целеустремлённого, победа не менее важна, чем участие. «Nota Bene», конечно, стоит проводить викторины в дальнейшем, потому что для студентов, я думаю, интересно проверить себя, узнать что-то новое. Для иностранных студентов – это возможность узнать историю и культуру нашей страны, –­ отметила Людмила.

Дмитрий Балабанов ответил на вопросы викторины быстрее всех. Говорит, было интересно и познавательно.

В свою очередь, управление по связям с общественностью и СМИ университета и студенты, работающие над выпуском студенческой газеты «Nota Bene» пообещали находить для своих читателей и другие интересные задания. Ну а для тех, кто хочет проверить свои знания, связанные с военной историей, предлагаем, как и наши победители, ответить на вопросы викторины http://stud.bsu.edu.ru/2018/03/viktorina-nesokrushimaya-i-legendarnaya/

Вероника Поданева
Фото Евгения Толмачёва

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий