БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«СилаМощь»: упорство и желание побеждать

Волейбол – это бальзам для души. Именно так считают девочки из женской волейбольной команды медицинского колледжа НИУ «БелГУ», которые с воодушевлением и любовью занимаются этим видом спорта и показывают отличные результаты на соревнованиях.

Что нужно для того, чтобы стать победителями? Стремление, упорство, постоянные тренировки и, конечно же, хорошие взаимоотношения между игроками. И всё это есть у волейбольной команды медицинского колледжа, успехи которой с каждым новым соревнованием становятся всё лучше и лучше. Но так было не всегда, ведь у каждой команды по любому виду спорта, будь это хоккей или баскетбол, были свои промахи и неудачи, «первые шаги» на пути к медалям и кубкам.

Как же без трудностей, если ты играешь в спортивную игру, – говорит капитан команды Елена Красова. – Мы начинали с нуля и постепенно добивались хороших результатов. Здесь главное – упорство, желание играть и стремление побеждать, а также, разумеется, иметь добрые отношения в команде. И в этом наш плюс, ведь все девочки дружны между собой, и это позволяет нам понимать друг друга с полуслова, что очень важно во время игры.

На вопрос корреспондента «NB», как можно попасть в команду, капитан ответила, что новеньким всегда рады.

Приходите все, кто отличается выносливостью и жаждой победы, кто готов к упорным тренировкам, – улыбнулась Елена.

Официальное название команды: «Медицинский колледж», но девочки называют её более оригинально — «СилаМощь». Её тренер – Заслуженный учитель Российской Федерации Виктор Дмитриевич Болдырев. Это он проводит тренировки 2-3 раза в неделю, всячески поддерживает и настраивает на успех. И девочки стараются, потому что знают, что в них верят, их достижениям радуются.

Девчонки находят время и на спорт, и на учёбу, –  рассказывает Виктор Дмитриевич. – Травмы и неудачи их не пугают, ведь они предвещают будущие победы. Самое яркое тому подтверждение – игра с командой Индустриального колледжа, которую девочки «разорвали» со счётом во второй партии 25:10.

Соревнования в ноябре прошлого года отлично показывают боевой настрой команды «СилаМощь». Они проходили в стенах родного колледжа, и наши волейболистки одержали победу над прошлогодними чемпионами и были удостоены золотых медалей и дипломов победителей. В турнире принимали участие волейбольные команды медицинского, индустриального, педагогического, а также других колледжей области. Самыми сильными соперниками, на взгляд волейболисток, были девочки из команды педагогического колледжа. Одолев своих соперников с одинаковым счётом – 2:0, медицинский и педагогический колледжи встретились в финале. При бурной поддержке болельщиков, а также благодаря отличной игре нападающих, первую партию удалось завершить со счётом 25:23 в нашу пользу. И во второй партии волейболистки не дали ни малейшего шанса соперникам и стали чемпионами спартакиады ссузов Белгородской области.

Девчонки очень стараются, усердно тренируются, чтобы стать гордостью колледжа и всей области, и каждая из них вносит свой вклад в победы, «взлетая до облаков», но в данном случае – выше волейбольной сетки. Вместе они преодолевают сложности, потому что они – команда, они – одно целое. И уверены, что так будет ещё долго.

«NB» от всей души желает удачи волейболисткам в будущих соревнованиях и море позитивных эмоций.

Анастасия Волович
Фото из архива респондентов

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий