БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Волонтёрство нужно и востребовано!

Волонтёры «Горячих сердец» встретились с координатором «Святое Белогорье против детского рака».

28 февраля волонтёры «Горячих сердец» узнали, как можно помогать онкобольным детям. Творить добро – это всегда важно и нужно. Очень важно, чтоб были такие люди, которые всегда могут и хотят прийти на помощь. Потому что неправильно, когда близкие тяжелобольных людей опускают руки. Тяжело, конечно, особенно, если это ребёнок. Белгородская волонтёрская организация БРОО «Святое Белогорье против детского рака» своими действиями активно помогает и доказывает, что рак – это не приговор.

Мы помогаем детям на территории Белгородской области уже более 10 лет. За эти годы мы спасли более 1000 детских жизней. Реализуем 15 постоянно  действующих проектов. Среди крупных – это Центр поддержки реабилитации детей с онкозаболеваниями. Это первый такой проект в области. Кроме нас никто в области не занимается профессиональной помощью детям с онкозаболеваниями, — рассказала координатор БРОО «Святое Белогороье против детского рака» Ирина Авдеева.

Студенты были очень заинтересованы во встрече, активно задавали вопросы и участвовали в беседе.

Такие встречи важны и нужны. Мне очень интересно было узнать, как я могу себя проявлять в таком волонтёрстве, куда я могу обратиться за помощью, чтобы стать волонтёром. Да и об этой организации тоже важно знать,  поделилась впечатлениями Анастасия Захарова, студентка 2 курса и волонтёр.

P.S. Если вы также хотите стать волонтёром БРОО «Святое Белогорье против детского рака», обратитесь по указанным ниже контактам на фотографии.

Текст и фото: Анастасия Лопатина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий