БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты ИИТиЕН рассказали о своих научных исследованиях

В НИУ «БелГУ» прошло кульминационное мероприятие недели науки на биолого-химическом направлении ИИТиЕН – заключительное пленарное заседание научной студенческой конференции.

На конференции были представлены по одному лучшему докладу от каждой кафедры, а зрителями стали все преподаватели и студенты-химики, биологи, биотехнологи, технологи продуктов питания.

Пленарное заседание в такой форме – многолетняя традиция биолого-химического направления. Лучшие доклады отбираются на кафедральных секционных заседаниях конференции. В этом году кафедральными лауреатами стали три студента бакалавриата и один магистрант.

Докладчики рассказали об особенностях использования кукурузной муки при производстве бисквитных полуфабрикатов (Юлия Удодова), возможности применения ультрафиолетового излучения для очистки воды от загрязнения лекарственными препаратами (Татьяна Алехина). Серьезные исследования по разработке клеточной технологии культивирования редких, исчезающих и лекарственных растений выполнила магистрант Наталья Гуля с использованием подходов, разработанных в Ереванском государственном университете, с которым у НИУ «БелГУ» заключен договор о сотрудничестве.

Приз зрительских симпатий достался Маргарите Кононовой, выступившей с докладом «Гельминтофауна грызунов участков государственного природного заповедника «Белогорье». Этот приз присваивается по итогам тайного голосования, в котором участвуют все слушатели.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий