Мастер-класс по игре в шахматы прошел в НИУ «БелГУ»

В рамках областного проекта «Шахматы в школу» состоялся мастер-класс игры в шахматы с участием международного гроссмейстера, международного арбитра, руководителя Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ», руководителя шахматного клуба НИУ «БелГУ» Александра Иванова.

На мастер-класс собралось 90 человек со всех муниципальных образований региона. Присутствовали как опытные тренеры, так и люди, которые только начинают свою тренерскую деятельность в этом виде спорта.

В ходе мастер-класса Александр Иванов рассмотрел общие понятия игры в шахматы, а также ответил на важные и острые вопросы. В частности, он затронул такие проблемы, как электронный документооборот на соревнованиях по шахматам, присвоение разрядов через спортивного менеджера, рейтинг шахматистов среди детей, а также отметил положительное влияние областного проекта «Шахматы в школу» на активность шахматистов в регионе.  Александр Александрович также раскрыл основные и секретные приёмы игры в шахматы.