Состоялся очередной университетский поэтический стрим «Точка кипения»

В студенческом офисе НИУ «БелГУ» прошла прямая трансляция поэтического конкурса среди студентов НИУ «БелГУ» «И жизнь, и любовь, и весна»

В самом начале программы, ведущие вечера студенты факультета журналистики Валентина Полосова и Сергей Черкашин назвали лучшего участника прошлого поэтического стрима, по мнению экспертного жюри. Ею стала Анастасия Лавриненко. Творчество Анастасии будет представлено в альманахе университетского творчества «Созвездие БелГУ-2018», который выйдет в свет в июне. Победительница стрима также награждена дипломом и сертификатом  киноцентра «Русич».

В течение эфирного времени ведущие создавали весеннее настроение в студии, а трое участников состязались за звание лучшего поэта, демонстрируя аудитории свои произведения. Виктория Малышева, Катерина Махнёва и Анастасия Пономарёва делились со зрителем своим проникновенным творчеством.

Во время перерывов между поэтическими раундами особое настроение создавали студенты иностранных землячеств: обучающиеся НИУ «БелГУ» Юсуф Саидов, Хамуд Раед и студент БУКЭП Мохаммед Хешам – открыли поэтическое сражение инструментальным фрагментом произведения «Ишрак»; Ануш Магоян и Кутемба Фаланга подарили зрителям проникновенное исполнение лирических песен, а Йумнам Нарджид Сингх закрывал вечер композицией «Индийские мотивы».

Первая весенняя битва приняла довольно неожиданный поворот: в результате зрительского голосования все поэты получили одинаковое количество голосов и удостоились права стать участницами альманаха университетского творчества «Созвездие БелГУ-2018». Победительницам конкурса также вручены дипломы, подтверждающие их участие в поэтическом стриме «Точка кипения».

В заключение творческой программы состоялось традиционное интервью со специальным гостем – в этом выпуске им стала заместитель председателя Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» — Валерия Недосекова, которая рассказала о студенческих объединениях НИУ «БелГУ».

В прямом эфире прошел розыгрыш специального приза за репост записи в группе НИУ «БелГУ» ВКонтакте, по результатам которого победительницей стала студентка Виктория Михайлюк.