Студенты НИУ «БелГУ» популяризуют волонтерскую деятельность

В Научной библиотеке им. Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ» прошла встреча студентов историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» со студентами первого курса Педагогического института.

Председатель волонтёрского комитета ИФФ ПИ Сергей Молчанов рассказал о том, что значит быть волонтером, а также познакомил ребят с основными направлениями и перспективами деятельности волонтеров. Сам Сергей принимает активное участие в волонтерской деятельности, как историко-филологического факультета, так и Белгородской области. Студент поделился личным опытом с участниками встречи, показал им свою волонтерскую экипировку, значки и награды.

Ребята активно задавали вопросы. Многие из участников встречи заинтересовались деятельностью волонтерских организаций и выразили желание в ближайшем будущем включиться в работу волонтёрского студобъединения университета.

Автор – Бекорюкова Елизавета.

Фото автора.