Творческие коллективы НИУ «БелГУ» – призеры городского этапа фестиваля «Студенческая весна-2018»

Посвященный культурному достоянию народов России фестиваль-конкурс творчества студентов прошел в центре молодежных инициатив г. Белгорода и завершился гала-концертом

Городской этап всероссийского конкурса «Студенческая весна» завершился гала-концертом и награждением лучших коллективов. Концерт открыл обладатель Гран-при фестиваля-конкурса в номинации «Музыкальное искусство» академический хор НИУ «БелГУ». Дуэт солисток академического хора (Алина Погребняк и Виктория Яценко) стал лауреатом I степени фестиваля-конкурса в номинации «Музыкальное искусство». Вокальный ансамбль Медицинского колледжа «Вариант», также стал обладателем лауреатства I степени. Олеся Коленченко стала второй в номинации  «Музыкальное искусство». В этой же номинации Олег Низиёв и Евгения Фархутдинова, исполнившие свои номера перед гала-концертом, стали лауреатами II степени. Ансамбль народной песни «Отрада» и солистки группы «31-й Регион» (Евгения Пархоменко и Кристина Бобкова) также завоевали лауреатство II степени. Солистка ансамбля народной песни «Отрада» Мария Сидорова признана лауреатом III степени.

В номинации «Театральное искусство и оригинальный жанр» победу в конкурсе одержал коллектив студенческого театра эстрадных миниатюр «Фабула». Коллектив удостоен звания лауреата I степени, артист театра миниатюр Сергей Черкашин удостоен звания лауреата II степени.

В номинации «Танцевальное искусство» первое место в городском этапе фестиваля «Студенческая весна» разделили ансамбль спортивного бального танца «Белогорочка», ансамбль народного танца «Забава» и Студия современного танца «DanceХаос». Дуэт Максима Мухумаева и Олега Туранова также был отмечен лауреатством I степени. Лауреатом II степени был назван ансамбль эстрадного бального танца «Вдохновение», а лауреатом III степени стал ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса».

Лауреаты городского фестиваля «Студенческая весна» в конце апреля выступят на областном конкурсе, победитель которого представит регион на Всероссийском фестивале в Ставрополе.