БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В бескомпромиссной борьбе армрестлеры НИУ «БелГУ» стали лучшими

13 и 14 апреля в  УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» проходил Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по армрестлингу.

 

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, заместитель начальника областного управления физкультуры и спорта Сергей Дубенцов, директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Кривченков, декан факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Никулин и другие.

В Чемпионате приняли участие около 150 армрестлеров из более чем 40 вузов, 22 регионов России, а также около 20 членов сборной России.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», Светлана Острикова отметила, что из стен Белгородского государственного университета вышло очень много знаменитых спортсменов и вручила диплом магистра физической культуры чемпиону мира и Европы по армрестлингу – Максиму Черскому.

– 2018 год – это год больших событий для Белгородчины и для нашей страны, потому что этим летом мы отмечаем 75-летие Курской битвы. А ещё, этот год является преддверием 65-летия Белгородской области, которая 65 лет назад вышла из состава Курской области, поэтому в регионе объявлена эстафета «65 добрых дел». Я думаю, что сегодняшний Чемпионат встречающий на Белгородчине мужественных и  сильных спортсменов – это одно из таких добрых дел, – отметила Светлана Острикова.

Главный судья соревнований Игорь Никулин выразил особую благодарность Белгородскому государственному университету за огромную и неоценимую помощь в проведении турнира, поздравил болельщиков и спортсменов с открытием Чемпионата и пожелал всем участникам бескомпромиссной борьбы, успехов, побед и удачи.

Открыла соревнования своим выступлением сборная Белгородской области по эстетической гимнастике. Всех участников соревнований поприветствовала музыкальная группа «31 регион» и студия современного танца «Данс Хаос».

Студенты и выпускники НИУ «БелГУ» в личном зачёте завоевали 16 медалей; семь раз представители вуза поднимались на высшую ступень пьедестала. Кроме того, в активе рукоборцев Белгородского госуниверситета – семь серебряных и две бронзовые медали.

Из числа победителей особенно хотелось бы отметить магистрантку факультета физической культуры Педагогического института Елизавету Решетник, которая 6-й раз подряд выиграла чемпионат России среди студентов, а также студентов Рустама Абди Оглы, Давида Шамея и Дениса Толмачёва, выполнивших норматив мастера спорта России, – прокомментировал успех армрестлеров декан факультета физической культуры, главный судья соревнований Игорь Никулин. – Порадовали болельщиков члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: Максим Загоруйченко и Тимур Мамедов, победившие на этом турнире.

В командном зачёте сборная НИУ «БелГУ» заняла первое место. Второе – команда Северо-Кавказского горно-металлургического института (г. Владикавказ, республика Северная Осетия-Алания), третье – студенты Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Информация подготовлена Анастасией Поповой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий