БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Интеллектуальная игра «Ночь в музее: лабиринт»

В музее истории НИУ «БелГУ» состоялась традиционная интеллектуальная игра «Ночь в музее: лабиринт», посвящённая Международному дню музеев и 75-летию победы в Курской битве

 

Организаторами мероприятия выступили сотрудники и члены студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ». Активными участниками игры «Ночь в музее: лабиринт» стали студенты Педагогического института. Участвовали и команды Института управления, Института инженерных технологий и естественных наук, факультета журналистики и социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Участники смогли не только проверить свою эрудицию, но и получить новые знания. Студенты в роли военных корреспондентов прошли 8 конкурсных этапов, связанных с историей Великой Отечественной войны и Курской битвы, города Белгорода и региона.

Команды успешно справились с конкурсами на знание хроники событий Великой Отечественной войны, и пословиц военной тематики, в которых многие продемонстрировали смекалку. Также студенты ответили на вопросы, связанные с сохранением памяти о событиях и участниках Курской битвы в г. Белгороде. Для участников игры был подготовлен конкурс дешифровки военных и агитационных высказываний, который не только позволил проверить знания студентов, но и вызвал большой интерес. Участники игры, также, успешно справились с конкурсом на знание городов-героев. На этапе «Знай наших» студенты показали знания портретов полководцев Курской битвы, сравнили советскую и немецкую военную технику, а в конкурсе «Песни» узнали песни военных лет, которые были так необходимы для поднятия боевого духа солдат.

Командам представилась возможность продемонстрировать свои творческие способности и воплотить в жизнь все креативные идеи в конкурсе «Военный плакат», в котором они создавали изображение и сравнивали его с плакатом времен Великой Отечественной войны.

Победу одержала команда студентов факультета иностранных языков Педагогического института под названием «75».

Церемонию награждения участников провели проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова и заведующая музеем истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова. Дипломы победителей и памятные подарки получили Елизавета Стронина, Кристина Боровлева, Никита Смирнов, Светлана Черток, Ксения Ткачева, Никита Васильков. Второе место заняла команда «Батальон управления» студентов Института управления, почетное третье место – у команды социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) «Гром войны». Все участники игры были награждены сертификатами и книгами о знаменитом земляке Николае Федоровиче Ватутине.

 

Нефедова Светлана, член студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ»

Фото из архива музея истории НИУ «БелГУ»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий