Любительская баскетбольная лига Белгородской области

Команда НИУ «БелГУ» по баскетболу (юноши) – «Юность» принимала активное участие в соревнованиях областной Любительской баскетбольной лиге. Основной Чемпионат  проходил с октября по апрель, в нем приняло  участие 11 команд: это команды ВУЗов г.Белгорода, г. Шебекино, г. Строителя, коллективов физкультуры, детской спортивной школы и ветеранов баскетбола. На протяжении всего Чемпионата команда НИУ «БелГУ» сыграла 20 игр и уверенно заняла второе место в регулярном чемпионате.

В финале «Юность» встретилась с хорошо организованной командой, победителем регулярного Чемпионата Любительской баскетбольной лиги «Ангар». Команда «Ангар» состоит из спортсменов-баскетболистов, которые в недавнее время играли в Чемпионатах России Высших дивизионах по баскетболу. Команда НИУ «БелГУ» показала отличный старт, на протяжении всей игры реализовала 18 трехочковых попаданий. Третий период закончился со счетом 75:75. Решающий четвертый период закончился со счетом 97:92 в пользу команды «Ангар».  Команда «Юность» была награждена серебряными медалями Чемпионата.

Отдельного упоминания заслуживает поддержка, организованная студентами, которые пришли поддержать команду в выходной день.

Список сборной команды:

ФФК

Саласин Артем

Вьющенко Юрий

Абросимов Кирилл

Трунов Аким

Новиков Павел

ФГД и П

Анцифиров Богдан

Голиков Матвей

Медицинский институт

Шангарев Илья

ИИТ и ЕН

Тюкмаев Искандар

Мариничев Игорь

ИМК и МО

Уманцев Мирослав

Факультет Журналистики

Селюков Алексей

Тренер команды директор Спортивного клуба В.В. Руденко.