БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Серебряные призеры олимпиады – студенты НИУ «БелГУ»

В Курском государственном университете состоялась межвузовская студенческая олимпиада по направлению Специальное (дефектологическое) образование, в которой приняли участие команды из Вологды, Белгорода и Курска

 

На олимпиаде НИУ «БелГУ» представляла команда «LOGOgirls», в состав которой вошли студенты 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» факультета дошкольного, начального и специального образования: Люсине Велумян, Лилия Городова, Эльмира Петросян, Виктория Пигарева. Руководитель команды – доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Ирина Карачевцева.

Участникам олимпиады были предложены три конкурсных задания: «Визитная карточка команды», «Интеллектуальное караоке» и «Мастер-класс». В ходе выполнения заданий участники не только продемонстрировали готовность решать профессиональные задачи, но и проявили креативность, творческие способности, командный дух. Особенно профессионально было выполнено конкурсное задание «Мастер-класс», где команда представила фрагменты логопедического занятия с использованием нетрадиционной технологии – коврографа «Ларчик» Вячеслава Воскобовича и авторской методики «Волшебные краски». В работу Виктория Пигарева вовлекла не только зрителей, но и членов жюри, представителей других команд.

По итогам конкурсных соревнований команда «LOGOgirls» заняла почетное второе место.

 

Информация и фотографии предоставлены И.Карачевцевой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий