День здоровья в Инжиниринговом колледже

На базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» НИУ «БелГУ» состоялся День здоровья, в котором приняли участие более 100 студентов Инжинирингового колледжа.

Программа Дня здоровья началась со спортивных состязаний «Туристическая полоса». Каждый из студентов попробовал свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, преодолел туристическую полосу. Студенты смогли проявить свои спортивные навыки и целеустремленность в эстафете «Веселые старты».

Помимо спортивных мероприятий, социально-воспитательный отдел совместно со Студенческим активом Инжинирингового колледжа организовали и провели творческие конкурсы: игры на командообразование «В кругу друзей» с целью сплочения коллектива и формирования хороших межличностных отношений в группе; конкурс туристической песни «Вместе весело шагать…»; тематическую викторину «Моя родная Белгородчина», посвященную 65-й годовщине со дня образования Белгородской области.

Завершающим этапом программы Дня здоровья стало награждение

участников спортивных и творческих состязаний почетными грамотами.