БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Волонтеры НИУ «БелГУ» – на фестивале добровольцев

Волонтеры штаба «Горячие сердца» приняли участие в Большом фестивале добровольцев. На форуме представители НИУ «БелГУ» посетили большое количество образовательных площадок.

В составе делегации Ресурсного центра развития добровольчества НИУ «БелГУ» представляли самые активные волонтеры. В рамках Большого летнего фестиваля добровольчества участники получили образовательные навыки в Международном вещательном центре чемпионата мира по футболу, МИА «Россия сегодня», экологическом проекте #Росэко, редакции сайта iGrajdanin.ru.

Волонтеры побывали в Московской филармонии П.И. Чайковского, встретились с Героем России, космонавтом Сергеем Рязанским и кинорежиссером детского киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

Большой летний фестиваль проходил на протяжении двух дней, а завершился грандиозным концертом.

Лучшими волонтерами, которые и вошли в состав делегации, стали: Кирилл Зубарев (ИИТиЕН), Олеся Давыдова (МиЕНО), Наталья Давыдова (МиЕНО), Анастасия Фунтикова (ФДНиСО) и Дарья Воротынцева (ФП).

– Этот фестиваль не просто площадка с разнообразными мастер-классами — это праздник, праздник добра! Впечатления огромные, так как вокруг было столько добровольцев, столько добрых и чистых сердцем людей, и все они собрались в одном месте — в парке Сокольники. Этот фестиваль можно было сравнить с Всемирным фестивалем молодежи и студентов, только в уменьшенном охвате.  Я был в составе делегации от Ресурсного центра развития добровольчества. Понимаю, что такой шанс выпадает раз в жизни. Посетил встречу с Героем России, космонавтом и руководителем РДШ Сергеем Рязанским — этот человек гордость нашей страны, — поделился участник фестиваля и председатель «Горячих сердец» Денис Холодов.

Текст: Анастасия Лопатина

Фото: из личного архива участников

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий