БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» готовится к первой «волне» зачисления

На главном сайте университета опубликованы рейтинговые списки абитуриентов

26-го июля завершился приём документов от поступающих по результатам единого государственного экзамена и вступительных испытаний, проводимых НИУ «БелГУ», на очную, очно-заочную и заочную формы бакалавриата и специалитета. На сайте университета опубликован рейтинговый список абитуриентов, участвующих в конкурсе на зачисление. В первой «волне» в Белгородский госуниверситет будут зачислены абитуриенты на 80% конкурсных мест. На настоящий момент документы на поступление в НИУ «БелГУ» подали 8447 человек.

Зачисление абитуриентов в НИУ «БелГУ» будет проходить в несколько этапов. Этап приоритетного зачисления: 28 июля завершится приём согласий на зачисление от абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот, и 29 июля будет издан приказ о зачислении абитуриентов, подавших согласие на зачисление.

Первый этап зачисления на основные конкурсные места (зачисление на 80% мест): 1 августа завершится приём согласий на зачисление от абитуриентов, поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления. 3 августа будет издан приказ о зачислении первой «волны» абитуриентов, подавших согласие на зачисление.

Второй этап зачисления на основные конкурсные места (зачисление на 100% мест): 6 августа завершится приём согласий на зачисление от абитуриентов, включённых в списки поступающих на основные конкурсные места. 8 августа будет издан приказ о зачислении поступающих, подавших согласие на зачисление до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Для того, чтобы быть зачисленными в «первой» или «второй» волне, абитуриенты должны предоставить оригинал документа об образовании и подать согласие на зачисление. Поступающие на платную основу обучения должны заключить договор об оказании платных образовательных услуг.

Приказы о зачислении будут размещены на сайте НИУ «БелГУ» и информационном стенде приёмной комиссии по адресу: ул. Студенческая, 14, 1 корпус, 1 этаж.

 Александра Канищева
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий